Янв
26
2016

План антикризисных мероприятий вызвал сомнения в экономической целесообразности

Согласно сообщению ТАСС, представители Коммунистической партии РФ сделали официальное обращение в Счетную палату с требованием проверить законность и эффективность использования бюджетных средств. У КПРФ возникли сомнения по поводу целесообразности траты около 1,2 трлн. рублей.
Представители Коммунистической партии адресовали руководству Счетной палаты обращение, в котором они выдвинули требование осуществить глубокую и эффективную проверку того, как используются средства, выделенные из бюджета на реализацию антикризисных мер. Они были утверждены 27 января прошлого года и направлялись на укрепление инвестиционного сектора экономики через докапитализацию банковской сферы. За счет этого должно было увеличиться кредитование бизнеса.
В обращении депутатов приведены примеры повторного обращения санируемых организаций за выделением государственных средств. Особое внимание депутаты просят уделить причинам, по которым был признан несостоятельным «Внешэкономбанк». Это организация, учрежденная на государственный капитал. Также представители Коммунистической партии требуют проверить экономическую целесообразность решений, которые были приняты правительством с целью восстановления стабильности «Внешэкономбанка». Всего под обращением подписались 92 представителя КПРФ.

Оставить комментарий

Рекомендуем

Разное

    8f9eb136

Статистика сайта